| 海晏县2024年草原畜牧业转型升级试点——藏羊生态牧场改造提升项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076055070001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年02月19日 | ||||||
| 招标人 | 海晏县农牧水利和科技局 | 招标人联系电话 | 0970-8631459 | ||||
| 代理机构 | 青海颐成招标代理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-5216559 | ||||
| 开标时间 | 2025年02月18日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年02月19日 | 公示结束时间 | 2025年02月22日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海泰熠建设工程有限公司 | 响应 | 8068067.270元 | 姓名:任占义证书编号:青263232459350 | 300 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 湖南省一建园林建设有限公司 | 响应 | 7937704.830元 | 姓名:龙吉祥证书编号:湘243061001410 | 300 | 合格 | |
| 第3名 | 青海修平建设工程有限公司 | 响应 | 7911745.140元 | 姓名:陈潇证书编号:青263222355804 | 300 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 青海忻贤建设工程有限公司 | 施工内容不符合本项目内容 | ||||||
| 青海博联建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海久协建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海正源建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 青海悦发园林绿化有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 青海新阁建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 亿信联建设项目管理有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海亿联建筑工程有限公司 | 施工内容不符合本项目内容 | ||||||
| 青海宝圣建筑工程有限公司 | 施工内容不符合本项目内容 | ||||||
| 青海万广建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海梵荣建设工程有限公司 | 施工内容不符合本项目内容 | ||||||
| 天元乾程建设有限公司 | 施工内容不符合本项目内容 | ||||||
| 青海基升建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海顺扬建筑工程有限公司 | 投标函填写不符合招标文件格式。 | ||||||
| 青海春立建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 青海全业建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海建丰建设工程有限公司 | 投标函填写不符合招标文件格式。 | ||||||
| 青海易涛建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海瑞山建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海森洲建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海玖弘建筑工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 青海速瑞建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 安徽天建建设集团有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海方园建筑工贸有限责任公司 | 施工内容不符合本项目内容 | ||||||
| 宁夏鸿盛达建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海吉征建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 青海伟辉建设工程有限公司 | 投标函未按照招标文件规定的格式填报安全目标 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 刘亚娟;傅士建 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 李宁;赵浩;马晓燕;魏芳;滕广乐 | ||||||
| 备注:如有异议,请向海北藏族自治州农牧和科技局反映,联系电话:0970-8642717。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。