| 招标人 |
海晏县住房和城乡建设局 |
招标人联系电话 |
0970-8630572 |
| 代理机构 |
青海鼎创工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
18797380042 |
| 开标时间 |
2025年05月13日 |
开标地点 |
海北州公共资源交易中心.开标室一 |
| 公示开始时间 |
2025年05月14日 |
公示结束时间 |
2025年05月17日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
青海天明建设工程有限公司 |
完全响应 |
4346262.770元 |
姓名:李玉萍证书编号:青263212254312 |
214 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
四川瑞鹤天鼎建筑工程有限公司 |
完全响应 |
4352500.950元 |
姓名:伍虎兴证书编号:川2512011201251291 |
214 |
合格 |
| 第3名 |
青海卓景建设工程有限公司 |
完全响应 |
4355457.520元 |
姓名:罗松柏证书编号:青263232358554 |
214 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海车之鉴建设工程有限公司 |
未满足“投标人须知”中3.4.1条投标保证金的相关要求。 |
| 青海晟泰建筑工程有限公司 |
未满足“投标人须知”中3.4.1条投标保证金的相关要求。 |
| 青海远闻建设集团有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海兆仁建筑工程有限公司 |
暗标清标未通过。 |
| 青海南祥建设工程有限公司 |
未提供企业资质证书。 |
| 瀚川建工集团有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 陕西硕岷建设工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 河南智澜建筑工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录4信誉要求(3)条规定:未提供近3年诉讼及仲裁情况。 |
| 青海增越建设工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海泰熠建设工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 陕西大道建筑工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录4信誉要求(3)条规定:未提供近3年诉讼及仲裁情况。 |
| 青蒙建设工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海紫华建设工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录4信誉要求(3)条规定:未提供近3年诉讼及仲裁情况。 |
| 青海云田建筑工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海平凡建筑工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海聚合建筑工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海华得工程项目管理有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 河南泽洲建设有限公司 |
不满足“投标人须知”附录4信誉要求(3)条规定:未提供近3年诉讼及仲裁情况。 |
| 青海东泉建设工程有限公司 |
未满足“投标人须知”中3.4.1条投标保证金的相关要求。 |
| 青海素素建筑工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 中青建设集团建安工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海起兴建设工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海曙吉建筑工程有限责任公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海正鑫建筑工程有限公司 |
未满足“投标人须知”中3.4.1条投标保证金的相关要求。 |
| 安徽天地圆建设工程有限公司 |
暗标清标未通过。 |
| 沃达建设集团有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 安徽七七建筑工程有限公司 |
项目经理劳动合同签订日期有误。 |
| 青海博宏建设工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海讯航建设工程有限公司 |
项目经理安全生产考核合格证截图未提供;不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海熠坤建设工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海百聚建设工程有限公司 |
不满足“投标人须知”附录2财务要求。 |
| 青海广歌建筑工程有限公司 |
安全目标未响应招标文件“投标人须知”1.3.4条要求。 |
| 青海中塔建筑工程有限公司 |
投标文件封面第2页未签字、盖章。 |
| 评标委员会名单 |
| 招标人代表: |
阿俊林;赵希鹏 |
| 省综合评标专家库抽取专家: |
吴芳香;吴金风;陈荣廷;多杰加;姬瑞雪 |
| 备注:如有异议,请向海晏县住房和城乡建设局反映,联系电话:0970-8630572。 |