首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[海北州·刚察县]青海省海北州刚察县藏医院住院医技制剂楼建设项目(EPC)标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/10/27 16:46:41  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

青海省海北州刚察县藏医院住院医技制剂楼建设项目(EPC)标段一施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076059251001001)
盖章: 发布日期:2025年10月27日
招标人 刚察县城乡投资发展有限公司 招标人联系电话 0970-8652439
代理机构 青海发投机电设备招标有限公司 代理机构联系电话 0971-6302727
开标时间 2025年10月24日 开标地点 海北州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年10月27日 公示结束时间 2025年10月30日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 中铁二局集团(西安)工程有限公司 响应 43242530.250元 姓名:潘永明
证书编号:陕1512007200805134
365 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担
第2名 中铁十五局集团有限公司 响应 43351453.500元 姓名:朱义斌
证书编号:沪1412019202005897
365 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求;施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
第3名 中铁十局集团有限公司 响应 43334025.780元 姓名:刘援
证书编号:鲁1322020202106283
365 设计要求的质量标准:设计成果应符合国家、行业及地方现行相法律法规、规范及技术标准以及本项目设计任务的要求。施工要求的质量标准:符合审查后的施工图设计要求,施工符合《工程施工质量验收规范》要求,一次性交验合格。遵照现有国家及有关部门颁布标准、规范执行,同时执行本项目合同文件及有关技术规定。凡出现不一致时,以较高的技术标准为准。工程质量未达到合格标准的,一切返工费用及经济损失均由承包方承担。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
中铁七局集团第三工程有限公司 联合体成员提供的2022年财务审计报告不符合招标文件要求。
中铁二十一局集团第四工程有限公司 联合体牵头单位未提供有效的安全生产许可证,不符合招标文件要求。
备注:如有异议,请向刚察县发展改革商务和信息化局反映,联系电话:0970-8652439。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。