首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[海西州·都兰县]海西州都兰县供水管网完善工程(一期)标段四中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/06/24 18:31:06  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
海西州都兰县供水管网完善工程(一期)标段四施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076057059001004)
盖章: 发布日期:2025年06月24日
招标人 都兰县住房和城乡建设局 招标人联系电话 0977-8233982
代理机构 青海省路达交通建设招标有限公司 代理机构联系电话 0971-3861433
开标时间 2025年06月23日 开标地点 海西州公共资源交易中心.五号开标室(能容纳8人)
公示开始时间 2025年06月24日 公示结束时间 2025年06月27日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海朴华实业有限公司 详见附件 2571543.750元 姓名:李小强
证书编号:青263202253328(市政公用工程)
60 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。 见公告附件
第2名 山西合合交通科技有限公司 详见附件 2570931.560元 姓名:马洲
证书编号:晋2142008200911448(市政公用工程)
60 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
第3名 青海玉万建筑工程有限公司 详见附件 2570305.270元 姓名:单晓昱
证书编号:青2632018201951646(市政公用工程)
60 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求合格。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海中垚实业有限公司 技术负责人未按招标文件提供安全考核证书。
山西瑞拓建设工程有限公司 技术负责人未按招标文件提供安全考核证书。
青海万尚建筑工程有限公司 暗标清标未通过
青海海川建设工程有限公司 技术负责人职称专业不符合招标文件要求
青海佰建建设项目管理有限公司 技术负责人未按招标文件提供安全考核证书。
山西国旺兴达建筑有限责任公司 质量员社保证明不符合招标要求。
青海兴航建设工程有限公司 技术负责人职称专业不符合招标文件要求。
青海领英建设工程有限公司 暗标清标未通过
青海浩霖建筑工程有限公司 技术负责人未按招标文件提供安全考核证书。
青海蓝荟建筑工程有限公司 暗标清标未通过
青海万里路桥建设有限公司 技术负责人未按招标文件提供安全考核证书。
青海翔硕建设工程有限公司 技术负责人未按招标文件提供安全考核证书。
评标委员会名单
招标人代表: 张丽;周长宝
省综合评标专家库抽取专家: 朱生良;余敬泰;巨迎梅;孟良存;周志华
备注:如有异议,请向都兰县住房和城乡建设局反映,联系电话:0977-8233982。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。