| 格尔木市郭勒木德镇清水河村、渔水河村砂石道路提升改造项目标段一施工 | |||||||
| 中标候选人公示 | |||||||
| (施工类型) | |||||||
| (招标编号:E6301000076055933001001) | |||||||
| 盖章: | 发布日期:2025年04月26日 | ||||||
| 招标人 | 格尔木市西城区行政委员会 | 招标人联系电话 | 0979-8468172 | ||||
| 代理机构 | 青海裕卓工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-6107882 | ||||
| 开标时间 | 2025年04月25日 | 开标地点 | 格尔木市公共资源交易中心.格尔木市开标室二-2 | ||||
| 公示开始时间 | 2025年04月26日 | 公示结束时间 | 2025年04月29日 | ||||
| 中标候选人排序名称 | |||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 | 业绩情况 |
| 第1名 | 青海中塔建筑工程有限公司 | 响应 | 4070929.700元 | 姓名:徐露证书编号:青263242460715 | 60 | 合格 | 见公告附件 |
| 第2名 | 青海伟辰建设工程有限公司 | 响应 | 4069777.000元 | 姓名:马正才证书编号:青2632006200902054 | 60 | 合格 | |
| 第3名 | 中城华安建设集团有限公司 | 响应 | 4070035.900元 | 姓名:李刚峰证书编号:豫241151573950 | 60 | 合格 | |
| 评标情况 | |||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | ||||||
| 江西省第六建筑工程有限公司 | 施工员未提供学历证明。 | ||||||
| 青海旭骄建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 循化县隆峰建筑工程有限公司 | 施工员未提供本人社保证明材料。 | ||||||
| 青海亿联建筑工程有限公司 | 财务报告未加盖财务章。 | ||||||
| 青海宝兮建筑工程有限公司 | 施工员、安全员、质量员未提供学历证明。 | ||||||
| 河南翔瑞路桥工程有限公司 | 进青备案证明材料签字、盖章不符合要求。 | ||||||
| 青海兴航建设工程有限公司 | 财务报告未加盖财务章。 | ||||||
| 青海北居建设工程有限公司 | 财务报告未加盖财务章。 | ||||||
| 青海全仁建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 佳予建设工程有限公司 | 未提供到岗履职承诺。 | ||||||
| 安徽泽固建设工程有限公司 | 未提供进青备案证明材料及招标文件所要求的相关承诺书。 | ||||||
| 中锐铮锋建设集团有限公司 | 财务报告未加盖财务章。 | ||||||
| 青海瑞锦天辰项目管理有限公司 | 财务报告未加盖财务章。 | ||||||
| 青海航洋建设工程有限公司 | 财务报告未加盖财务章。 | ||||||
| 青海新阁建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 青海和润水利水电工程有限公司 | 财务报告未加盖财务章。 | ||||||
| 青海森标建设工程有限公司 | 财务报告未加盖财务章。 | ||||||
| 安徽建谊建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 佳泓建设有限公司 | 财务报告未加盖财务章。 | ||||||
| 青海景昱建筑工程有限责任公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 安徽天地圆建设工程有限公司 | 暗标清标未通过 | ||||||
| 评标委员会名单 | |||||||
| 招标人代表: | 张春清;余栓 | ||||||
| 省综合评标专家库抽取专家: | 吴芳香;罗文芳;赵萍;王仓玉;董海萍 | ||||||
| 备注:如有异议,请向格尔木市西城区行政委员会反映,联系电话:0979-8468172。 | |||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。