首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[海北州·海晏县]2025年海晏县甘子河乡牛羊代放点建设项目标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/04/27 15:16:04  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
2025年海晏县甘子河乡牛羊代放点建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076055893001001)
盖章: 发布日期:2025年04月27日
招标人 海晏县农牧水利和科技局 招标人联系电话 0970-8631459
代理机构 青海东莱工程管理咨询有限公司 代理机构联系电话 0971-8863202
开标时间 2025年04月23日 开标地点 海北州公共资源交易中心.开标室一
公示开始时间 2025年04月27日 公示结束时间 2025年04月30日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海安汇建筑工程有限公司 完全响应招标文件 5240848.550元 姓名:鲍统雪
证书编号:青263232459643
100 合格 见公告附件
第2名 西岭建业(成都)建设有限公司 完全响应招标文件 5227775.360元 姓名:董文兴
证书编号:川2512014201500211
100 合格
第3名 青海全仁建设工程有限公司 完全响应招标文件 5227900.050元 姓名:李强
证书编号:青1442019202006612
100 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海千和建设工程有限公司 投标函中专业工程暂估价未按照招标文件规定的内容填写
青海众耀建设工程有限公司 投标函附录工期为1000天,超过招标文件要求的工期
青海省交通建设工程有限公司 投标函中专业工程暂估价未按照招标文件规定的内容填写
青海紫华建设工程有限公司 提供已完工的类似项目业绩缺竣工验收备案登记表(竣工验收移交证明材料),不满足附录3资格审查条件要求
青海广歌建筑工程有限公司 提供已完工的类似项目业绩缺竣工验收备案登记表(竣工验收移交证明材料),不满足附录3资格审查条件要求
青海锦邦建筑工程有限公司 暗标清标不通过
中京宏基建设集团有限公司 提供已完工的类似项目业绩缺竣工验收备案登记表(竣工验收移交证明材料),不满足附录3资格审查条件要求
河南金博文建设工程有限公司 提供已完工的类似项目业绩缺竣工验收备案登记表(竣工验收移交证明材料),不满足附录3资格审查条件要求
佳予建设工程有限公司 提供已完工的类似项目业绩缺竣工验收备案登记表(竣工验收移交证明材料),不满足附录3资格审查条件要求
科城建工集团有限公司 提供已完工的类似项目业绩缺竣工验收备案登记表(竣工验收移交证明材料),不满足附录3资格审查条件要求
青海励彰建筑工程有限公司 投标函中专业工程暂估价未按照招标文件规定的内容填写
青海航拓建筑工程有限公司 提供已完工的类似项目业绩缺竣工验收备案登记表(竣工验收移交证明材料),不满足附录3资格审查条件要求
青海明岳建设工程有限公司 投标报价未盖造价人员章。
青海隆迈建设工程有限公司 暗标清标不通过
评标委员会名单
招标人代表: 李生金;何存姐
省综合评标专家库抽取专家: 孙丽;张文义;俞成兰;张艳霞;沈海珍
备注:如有异议,请向海晏县农牧水利和科技局反映,联系电话:0970-8631459。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。

任芳 签于 2025/04/27 15:15:20