门源县西滩乡崖头村道路工程标段一施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:E6301000076056145001001) |
| 盖章: | 发布日期:2025年05月09日 | |||||
| 招标人 | 门源回族自治县交通运输局 | 招标人联系电话 | 0970-8612508 | |||
| 代理机构 | 青海天才工程管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 17797194983 | |||
| 开标时间 | 2025年05月08日 | 开标地点 | 海北州公共资源交易中心.开标室一 | |||
| 公示开始时间 | 2025年05月09日 | 公示结束时间 | 2025年05月12日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第__名 | 青海博联建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 5951688.120元 | 姓名:李伟证书编号:青263212253595 | 225 | 工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准 ,安全目标:满足国家、交通运输部、青海省及招标人的相关规定; |
| 第__名 | 青海万阳路桥工程有限公司 | 符合招标文件要求 | 5947092.810元 | 姓名:韩高彭证书编号:青2632009200902423 | 225 | 工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准 ,安全目标:满足国家、交通运输部、青海省及招标人的相关规定。 |
| 第__名 | 青海海达路桥建养有限公司 | 符合招标文件要求 | 5960988.440元 | 姓名:杨占德证书编号:青2632009201139439 | 225 | 工程质量:工程交工验收的质量评定:国家现行规范合格标准。竣工验收的质量评定:国家现行规范合格及以上标准 ,安全目标:满足国家、交通运输部、青海省及招标人的相关规定, |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青海长丰建设工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知9.1款第2条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
| 青海海平路桥工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知9.1款第2条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
| 青岛交科建设集团有限公司 | 不满足招标文件投标人须知9.1款第2条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
| 甘肃弘盛路桥建筑工程有限公司 | 1、不满足招标文件投标人须知9.1款第2条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 2、不满足招标文件附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),项目经理未提供安全考核合格证书(交安B)。 | |||||
| 四川众智公路交通工程有限公司 | 暗标清标未通过 | |||||
| 河南祥鹰市政工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知9.1款第2条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
| 山西合合交通科技有限公司 | 公司资质证书过期。 | |||||
| 青海长胜工程建设有限责任公司 | 不满足招标文件投标人须知9.1款第2条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
| 升升集团有限公司 | 不满足招标文件附录5 资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),项目总工未提供业绩证明截图。 | |||||
| 四川佳豪建设集团有限公司 | 不满足招标文件附录2 资格审查条件(财务最低要求),未提供2024年财务审计报告。 | |||||
| 天元乾程建设有限公司 | 不满足招标文件投标人须知9.1款第2条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
| 青海开拓建设工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知9.1款第2条要求承诺所提供的证明材料均合法、合规、真实有效,如出现任何问题,需自行承担所有法律责任。承诺函内容不仅限以上内容,投标人可自行补充添加,但不得缺少以上内容,本承诺函需投标单位加盖公章及法人签字。 | |||||
| 青岛交建集团有限公司 | 暗标清标未通过 | |||||
| 陕西大道建筑工程有限公司 | 不满足招标文件投标人须知3.1.1款第1条未提供保密图纸获取凭证。 | |||||
| 备注:如有异议,请向海北藏族自治州交通运输局反映,联系电话:0970-8643342。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。