首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[海东市·乐都区]海东市2025年提前批义务教育专项资金“因素法”乐都区七里店中学建设项目标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/07/09 09:34:25  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
海东市2025年提前批义务教育专项资金“因素法”乐都区七里店中学建设项目标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076057302001001)
盖章: 发布日期:2025年07月09日
招标人 海东市乐都区教育局 招标人联系电话 0972-8626199
代理机构 青海博越工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 0971-3854858
开标时间 2025年07月08日 开标地点 海东市公共资源交易中心.开标室三(乐都区)(机位1)
公示开始时间 2025年07月09日 公示结束时间 2025年07月12日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海昊嘉建设工程有限公司 响应 6307380.690元 姓名:侯彦祥
证书编号:青263222356555
42 合格 见公告附件
第2名 青海华得工程项目管理有限公司 响应 6359145.160元 姓名:瞿娟
证书编号:青1322015201602097
42 合格
第3名 西岭建业(成都)建设有限公司 响应 6367630.710元 姓名:杨阳
证书编号:川2512018201906270
42 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海达跃建筑工程有限公司 施工组织设计内容存在抄袭、套作。
青海金松建筑工程有限公司 投标人未按要求提供工程质量、施工安全及环境保护的承诺函。
青海君尚建设工程有限公司 投标函未按照招标文件规定的格式填写。
青海皕城建设工程有限公司 暗标清标未通过
青海纪西建设有限公司 财务状况不符合招标文件要求。
青海正业建筑工程有限公司 投标函中未按招标文件规定填报安全目标。
青海畅欧建设工程有限公司 低于招标控制价10%的承诺未做出实质性响应。
青海远闻建设集团有限公司 施工组织设计内容存在抄袭、套作。
评标委员会名单
招标人代表: 王宁;祁增光
省综合评标专家库抽取专家: 李霞;逯玉珠;李玉业;肖文成;李登林
备注:如有异议,请向海东市乐都区住房和城乡建设局反映,联系电话:0972-8631824。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。