大柴旦塔塔棱河水库工程大坝主体工程施工(含建筑、金结及设备安装)项目施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
| (施工类型) | ||||||
| (招标编号:E6301000076053047001001) |
| 盖章: | 发布日期:2024年11月01日 | |||||
| 招标人 | 黄河勘测规划设计研究院有限公司 | 招标人联系电话 | 18702795761 | |||
| 代理机构 | 青海凌星项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8211766 | |||
| 开标时间 | 2024年11月01日 | 开标地点 | 海西州公共资源交易中心.开标室二(可容40人) | |||
| 公示开始时间 | 2024年11月01日 | 公示结束时间 | 2024年11月04日 | |||
| 中标候选人排序名称 | ||||||
| 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
| 第1名 | 中国水利水电第四工程局有限公司 | 完全响应 | 262868789.880元 | 姓名:尚玉生证书编号:青1632018201900115 | 1460日历天 | 合格/优良 |
| 第2名 | 中国水利水电第十工程局有限公司 | 完全响应 | 262920439.290元 | 姓名:郑华兵证书编号:川1512016201625736 | 1460日历天 | 质量达到合格/优良有关质量的详细要求见第七章“技术标准和要求” |
| 第3名 | 青海省水利水电工程局有限责任公司 | 完全响应 | 262389772.460元 | 姓名:杨全安证书编号:青1632006200800046 | 1460日历天 | 合格/优良 |
| 评标情况 | ||||||
| 否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
| 青岛瑞源工程集团有限公司 | 未按招标文件要求提供坝高50米以上的业绩资料 | |||||
| 中国葛洲坝集团股份有限公司 | 工程量清单的计量单位不符合招标文件的要求 | |||||
| 备注:如有异议,请向大柴旦行委塔塔棱河水库建设管理局反映,联系电话:13709778378。 | ||||||
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。