| 招标人 |
海西蒙古族藏族自治州气象局 |
招标人联系电话 |
0977-8212251 |
| 代理机构 |
青海达迈工程项目管理有限公司 |
代理机构联系电话 |
0971-5167767 |
| 开标时间 |
2025年09月02日 |
开标地点 |
海西州公共资源交易中心.一号开标室(能容纳40人) |
| 公示开始时间 |
2025年09月03日 |
公示结束时间 |
2025年09月06日 |
| 中标候选人排序名称 |
| 排序 |
中标候选人名称 |
资格能力条件 |
投标报价 |
项目经理姓名及职业(职称)资格证号 |
工期 |
质量 |
业绩情况 |
| 第1名 |
青海粤宇建设集团有限公司 |
满足《招标文件》要求 |
5505854.940元 |
姓名:周利群证书编号:青2632012201340062 |
90 |
合格 |
见公告附件 |
| 第2名 |
青海丰旺建设工程有限公司 |
满足《招标文件》要求 |
5494677.520元 |
姓名:唐淼证书编号:青2632008200801620 |
90 |
合格 |
| 第3名 |
青海博道公路桥梁工程总承包有限责任公司 |
满足《招标文件》要求 |
5490812.120元 |
姓名:李河青证书编号:青2632006200800436 |
90 |
合格 |
| 评标情况 |
| 否决投标单位 |
否决投标原因 |
| 青海鹏捷建筑工程有限公司 |
工程量清单清标不符合要求 |
| 江西骁宏建设有限公司 |
投标函未填写暂估价 |
| 江西省亿达建设工程有限公司 |
投标函未填写暂估价 |
| 陕西骄驰建设工程有限公司 |
投标函未填写暂估价 |
| 浙江天锐建设有限公司 |
施工员证过期 |
| 海东市宏盛实业有限公司 |
未提供企业安全生产许可证 |
| 宁夏博建瑞建筑有限公司 |
质量员证过期 |
| 乾元建工集团有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 |
项目经理注册证过期 |
| 青海泓吉建筑工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 深圳市博大建设集团有限公司 |
项目经理履职承诺单位名称有误 |
| 江西诚润建设工程有限公司 |
单位名称及公章出现在其他投标单位项目经理履职承诺中。 |
| 安徽河粤建筑工程有限公司 |
暗标清标不符合要求 |
| 备注:如有异议,请向青海省气象局反映,联系电话:0971-6135285。 |