首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[西宁市·城北区][公开招标][施工]西宁市城北区柴达木路142号等17个老旧小区配套基础设施建设项目(基础设施部分)标段一中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/06/27 20:45:08  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>
西宁市城北区柴达木路142号等17个老旧小区配套基础设施建设项目(基础设施部分)标段一施工
中标候选人公示
(施工类型)
(招标编号:E6301000076057111001001)
盖章: 发布日期:2025年06月27日
招标人 西宁市城北区城乡建设局 招标人联系电话 0971-5121477
代理机构 青海国焱工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 0971-8456071
开标时间 2025年06月27日 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第三开标室2号机位
公示开始时间 2025年06月27日 公示结束时间 2025年06月30日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量 业绩情况
第1名 青海榕恒建设工程有限公司 完全响应 3828129.500元 姓名:王琳
证书编号:青263212254006
175日历天 合格 见公告附件
第2名 青海顺博建设工程有限公司 完全响应 3831498.790元 姓名:何志琴
证书编号:青1352021202202983
175日历天 合格
第3名 青海曙吉建筑工程有限责任公司 完全响应 3824768.890元 姓名:马治军
证书编号:青263212253450
175日历天 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海新阁建设工程有限公司 投标人的施工组织设计或监理大纲不满足隐匿投标人名称、统一文字排版和插图形式等“暗标”评审要求。
青海睿之昕建筑工程有限公司 投标人的资质等级不符合招标文件规定
重庆中亿达建设工程有限公司 投标函(报价文件)未填写暂列金额。
四川佳宏博建筑工程有限公司 投标函(报价文件)未填写暂列金额。
青海鼎海建筑工程有限公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定,红色预警报告四川川正建设工程有限公司与青海鼎海建筑工程有限公司清单加密CA锁锁号相同。
渝州建设集团有限公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定,显示清单错误。
青海洲越建设工程有限公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定。技术负责人不符合招标文件资质要求。
四川川正建设工程有限公司 投标人的其他要求不符合招标文件规定,红色预警报告四川川正建设工程有限公司与青海鼎海建筑工程有限公司清单加密CA锁锁号相同。
评标委员会名单
招标人代表: 马延福
省综合评标专家库抽取专家: 齐翠兰;谢晖;刘宗武;田巧微
备注:如有异议,请向西宁市城北区城乡建设局反映,联系电话:0971-5121477。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。