首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[西宁市·西宁市本级][公开招标][施工]南川工业园区绿色算力产业示范园110kV输变电工程二期工程.中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/08/15 14:55:13  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

南川工业园区绿色算力产业示范园110kV输变电工程二期工程.施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076057940001001)
盖章: 发布日期:2025年08月15日
招标人 西宁南川工业园区投资发展有限公司 招标人联系电话 0971-6119698
代理机构 青海省禹龙水利水电工程招标技术咨询中心有限责任公司 代理机构联系电话 0971-6161402
开标时间 2025年08月15日 开标地点 西宁市公共资源交易中心.第三开标室6号机位
公示开始时间 2025年08月15日 公示结束时间 2025年08月18日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 中国电建集团青海省电力设计院有限公司 满足招标文件要求 76364502.790元 姓名:张先全
证书编号:青1652019202000419
709 设计要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程勘察设计标准、规范、规程、定额、办法,并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到质量验收合格标准。
第2名 中电建宁夏工程有限公司 满足招标文件要求 74675346.970元 姓名:马超
证书编号:宁1642021202200014
709 设计要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程勘察设计标准、规范、规程、定额、办法,并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到质量验收合格标准。
第__名 中国能源建设集团甘肃省电力设计院有限公司 满足招标文件要求 77859433.000元 姓名:张立涛
证书编号:甘1622017201808424
709 本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程勘察设计标准、规范、规程、定额、办法,并通过有关部门的审查。施工要求的质量标准:本工程必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、现行工程相关质量验收标准、规范、规程、定额、办法,质量达到质量验收合格标准。
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
中国电力工程顾问集团西北电力设计院有限公司 安全生产考核合格证书有效期已过期。
备注:如有异议,请向南川工业园区规划建设和土地管理局反映,联系电话:0971-6119698。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。