省道224多彩至扎青公路工程DZ-SG3 标段三施工 | ||||||
中标候选人公示 | ||||||
(施工类型) | ||||||
(招标编号:E6301000076048280001003) |
盖章: | 发布日期:2024年02月04日 |
招标人 | 玉树藏族自治州交通运输局 | 招标人联系电话 | 0976-8829373 | |||
代理机构 | 青海中鼎安工程项目管理有限公司 | 代理机构联系电话 | 0971-8290400 | |||
开标时间 | 2024年02月01日 | 开标地点 | 青海省政务服务监督管理局.开标室五 | |||
公示开始时间 | 2024年02月04日 | 公示结束时间 | 2024年02月07日 | |||
中标候选人排序名称 | ||||||
排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 投标报价 | 项目经理姓名及职业(职称)资格证号 | 工期 | 质量 |
第1名 | 青海省海东公路工程建设有限公司 | 完全响应 | 83895776.950元 | 姓名:国中伟证书编号:青1632015201601079 | 553日历天 | 合格 |
第2名 | 中交基础设施养护集团有限公司 | 完全响应 | 93026389.390元 | 姓名:张迎花证书编号:京1342011201208336 | 553日历天 | 合格 |
第3名 | 青海晟泰建筑工程有限公司 | 完全响应 | 93031394.320元 | 姓名:邓仁清证书编号:青1502006200801456 | 553日历天 | 合格 |
评标情况 | ||||||
否决投标单位 | 否决投标原因 | |||||
青海博联建设工程有限公司 | 按照招标文件中评标办法规定,第一信封评审商务技术总分由高到低排序,取前三名进行二信封评审,此投标人未进入前三名。 | |||||
青海兴贵建设工程有限公司 | 项目经理一级建造师注册证书未签字。 | |||||
陕西高速机械化工程有限公司 | 按照招标文件中评标办法规定,第一信封评审商务技术总分由高到低排序,取前三名进行二信封评审,此投标人未进入前三名。 | |||||
青海首信建设工程有限公司 | 按照招标文件中评标办法规定,第一信封评审商务技术总分由高到低排序,取前三名进行二信封评审,此投标人未进入前三名。 | |||||
北京路桥方舟交通科技发展有限公司 | 未提供投标人法定代表人的中国裁判文书网查询截图。 | |||||
中翎建业集团有限公司 | 该投标人的施工组织设计暗标评审中出现项目经理等人员名称,不符合招标文件要求。 | |||||
备注:如有异议,请向青海省交通运输厅反映,联系电话:0971-6186706。 |
招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。