首页 > 交易信息 > 工程建设 > 中标候选人公示

[海南州·共和县]海南州共和县2025年度共和盆地荒漠化防治及草原生态修复治理项目(2025-2027)标段五中标候选人公示[已发中标结果公告]

【 信息时间:2025/06/06 22:00:35  阅读次数:我要打印】 【关闭
<span id="litPosition">中标候选人公示</span>

海南州共和县2025年度共和盆地荒漠化防治及草原生态修复治理项目(2025-2027)标段五施工

中标候选人公示

(施工类型)

(招标编号:E6301000076056605001005)
盖章: 发布日期:2025年06月06日
招标人 共和县自然资源和林业草原局 招标人联系电话 0974-8513502
代理机构 青海铭驰工程项目管理有限公司 代理机构联系电话 0971-6124339
开标时间 2025年06月04日 开标地点 海南州公共资源交易服务有限责任公司.海南州开标舱二
公示开始时间 2025年06月06日 公示结束时间 2025年06月09日
中标候选人排序名称
排序 中标候选人名称 资格能力条件 投标报价 项目负责人姓名及职业(职称)资格证号 工期 质量
第1名 海晏阳光生态建设有限公司 响应 14781026.830元 姓名:薛文堂
证书编号:963020003070
(120)4个月 合格
第2名 湟源啟瑞生态开发有限公司 响应 14782002.350元 姓名:邓国书
证书编号:96320211G09902079
120(4个月) 合格
第3名 青海欣路建设工程有限公司 响应 14638566.300元 姓名:叶广鹏
证书编号:62202013031444
120(4个月) 合格
评标情况
否决投标单位 否决投标原因
青海旭骄建设工程有限公司 提供的网围栏规格型号不符合招标文件要求。
青海旭茂农牧生态科技有限公司 未提供项目负责人相关的有效职称。
青海方和建设有限公司 提供的网围栏规格型号不符合招标文件要求。
青海南祥建设工程有限公司 近年发生的诉讼和仲裁情况中单位(紊乱)不符合招标文件要求。
湟源正兴工贸有限公司 提供的网围栏规格型号不符合招标文件要求。
四川长淮建设工程有限公司 提供的网围栏规格型号不符合招标文件要求。
青海宏泰水利水电工程有限公司 提供的网围栏规格型号不符合招标文件要求。
备注:如有异议,请向海南州林业和草原局反映,联系电话:0974-8512626。

        招标文件规定公示的其他内容请下载附件查看。